Через две недели Жебривский сформирует свою команду

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский намерен в течение следующих двух недель завершить формирование своей команды. Об этом он сказал на брифинге в Краматорске.

«Начали формировать новую команду. Сегодня назначен только один первый заместитель. Он отвечает за финансы, экономику и инфраструктурные проекты. Поданы документы на второго заместителя по гуманитарной сфере. Пока что еще заместители работают в качестве и.о. Но еще два заместителя готовится к подаче материалов в Администрацию Президента. Я думаю, что в ближайшие две недели заместители Донецкой ОГА будут утверждены», - сказал он.

По словам Жебривского, перед заместителями поставлено условие: начальники департаментов и управлений должны подать планы стратегического развития работы своих департаментов и управлений. «Просто выполнение бюрократических функций меня не интересует. На каждом направлении нужен драйв», - заявил губернатор.

Он также сообщил, что будет создано представительство Донецкой области в Киеве.

«И по каждому такому направлению из волонтеров, специалистов будем создавать группы по отработке инновационных моделей работы направлений образований, культуры, охраны здоровья , экономики. Там будут задавать темпоритм для работы в Донецкой области. А уже начальники департамента и управлений будут работать по отработке этих моделей и реализовывать эту политику. Задача стоит за следующий месяц все это отработать», - сказал Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи