22-летний «мажор», назначенный замом мэра Славянска, так и не вышел на работу

Экс-советник главы Донецкой ОГА  22-летний Ярослав Секирож не приступил к новой должности заместителя мэра Славянска. Об этом в интервью «Новому времени» рассказал сам славянский градоначальник Олег Зонтов.

«По факту он не приступил к работе. Изначально, когда его кандидатура выдвигалась, была надежда, что молодой человек из областной администрации с экономическим образованием принесет городу нестандартный взгляд на решение проблем. Распоряжение о его назначении я так и не подписал, он числился виртуально», - пояснил журналистам Зонтов.

По его словам, кандидатура Секирожа не была рекомендована ему «сверху». Молодой человек произвел на Зонтова при личной встрече хорошее впечатление, а позже за него «поручились люди, которые сказали, что он хороший специалист».

«Почему бы не попробовать? В городе кадровый голод. У нас реальных претендентов – с образованием, умом, готовностью реформировать и двигать вперед – на сегодня нет. Особого желания на госслужбу ни у предпринимателей, ни у общественников нет», - пояснил мэр Славянска.

Как выяснили СМИ, до назначения на должность советника губернатора Донетчины Александра Кихтенко Ярослав Секирож стремительно и непредсказуемо продвигался по карьерной лестнице. Так, в 17 лет он работал грузчиком (2009), а в 21 стал замом гендиректора машзавода. В 2012 году премьер-министр Николай Азаров назначил его членом молодежного совета при Кабмине.

После назначения губернатором Донецкой области Александра Кихтенко Секирож стал его советником, а 21 февраля 2015 года по предложению и.о. мэра Славянска Олега Зонтова Ярослав назначен замом городского головы.

Также молодой чиновник «засветился» в прессе с элитными наручными часами в 10 тысяч долларов и авто Chrysler за $100 тысяч.

В мае депутаты Славянского горсовета заявили, что в феврале проголосовали с нарушениями регламента за назначение молодого советника губернатора Ярослава Секирожа на должность заместителя мэра Славянска.

На совместном заседании депутатских комиссий 20 мая были представлены возможные кандидаты на должность, которую занимает Секирож: депутаты горсовета Сергей Савченко и Артем Степанченко, а также уроженец Донецка Евгений Ерисов. Ерисов , по данным СМИ, работал в структуре Куйбышевского райсовета, был активистом Партии регионов и неоднократно участвовал в её акциях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи