Лукьянченко дал оценку правительству Тимошенко

С точки зрения местного самоуправления правительство Украины в настоящее время не регулирует многие вопросы. Такое мнение высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Главный вопрос, который обещался и принимался – это корректировка бюджета 2008 года в течение первого квартала. Первый квартал закончился. Этот вопрос очень серьезный. Очень серьезные финансовые ресурсы не влиты в экономику страны в том числе и в экономику города. Это одна из серьезнейших проблем», - сказал А. Лукьянченко.

По словам мэра, под вопросом остается и финансирование программ, связанных с капитальным строительством. В качестве примера он привел реконструкцию взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Донецк», которую готовят к Евро-2012.

«Сегодня прекрасная весна и есть определенное время, чтобы начать работать на этих объектах. Это сезонные объекты. Финансирования до сего времени не начато. И целый ряд программ, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Так же это вопросы, связанные с длительностью тендеров, решением других задач и так далее. Эти процессы, к сожалению, правительством сегодня не регулируются, и сегодня мы просто теряем время», - отметил А. Лукьянченко.

Также он напомнил о повышении цен на энергоносители и на топливо.

«Сегодня наш общественный транспорт, который работает в обычном режиме со стоимостью в 75 копеек. Этот тариф рассчитывался, когда стоимость дизельного топлива была 3 гривны 20 копеек. Сегодня стоимость дизельного топлива 6 и более… Сами посудите… А дальше, если говорить, то процессы инфляции и все остальное», - сказал мэр.

В тоже время он не стал давать четких оценок 100 дням правительства Юлии Тимошенко.

«Я оцениваю это с точки зрения своей. А удовлетворительно или неудовлетворительно – у меня нет права оценивать. Я вам привел факты», - сказал А. Лукьянченко.

и-

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи