ДНР призывает металлургов Ахметова перейти на их сторону (Фото)

Вчера, 21 мая, в Мариуполе перед проходными комбината «Азовсталь» прошел митинг сторонников ДНР. Об этом сообщил корреспондент «ОстроВа» в Мариуполе.

На митинг пришло около 50 сторонников ДНР.На плакатах митингующих были призывы к металлургам перейти на сторону ДНР. Собравшиеся заявляли, что поддерживают идею создания Донецкой народной республики и выступают против политики Метинвеста.

Участники митинга, в основном пожилые женщины, выступали за «национализацию» металлургических комбинатов.

«Зачем трем десяткам старушек понадобился завод Ахметова? Здесь явно кто-то вдохновил этих женщин прийти митинговать к проходным завода с требованиями национализировать предприятие. Они говорят, что на предприятиях Ахметова людей пугают потерей рабочих мест за участие в митингах ДНР, а сами, устраивая беспорядки в городе, содействуют развалу предприятия. А ведь это не просто убытки и зарплаты, это может повлечь за собой массовую безработицу в городе», - прокомментировал один из сотрудников «Азовстали», пожелавший остаться неизвестным.

21 мая мариупольские меткомбинаты продолжили трехчасовую предупредительтную забастовку за мир, порядок и разоружениеЮ о чем оповестил гудок, прозвучавший на предприятиях Ахметова в 12 часов.

Напомним, ДНР признанна Генеральной прокуратурой Украины террористической организацией

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи