Донецкий суд отказался отправить на дорасследование дело о гибели невесты сына зама главы облсо

Сегодня, 26 февраля, коллегия судей Донецкого Апелляционного суда отменила постановление судьи Краснолиманского районного суда Донецкой области Анатолия Хмелева, который ранее вынес решение отправить на дополнительное расследование дело о наезде со смертельным исходом на Евгению Чернышеву - невесту сына заместителя председателя Донецкого облсовета Владимира Ишкова.

Тем самым коллегия судей удовлетворила апелляцию представителя потерпевшей стороны адвоката Тимура Саркисова и государственного обвинителя В.Викторова.

«Апелляция приходит к выводу, что апелляции прокурора и потерпевшего (отец Евгении Алексей Чернышев – «Остров») подлежат удовлетворению. С нашей точки зрения, суд не указал, в чем состоит и полнота и правильность, которая не может быть устранена судом в судебном заседании… Кроме того, коллегия судей обращает внимание на то, что ряд обстоятельств, на который обращает внимание суд, они по делу установлены. Коллегия судей принимает решение дело направить на судебное рассмотрение в тот же суд», - заявил на заседании суда председательствующий.

По окончанию заседания в комментарии «Острову» адвокат Т. Саркисов заявил, что решением коллегии судей доволен и он сам, и родители Евгении Чернышевой Алексей и Ольга, которые также присутствовали на заседании суда.

«Мы довольны решением. Наконец-то правосудие свершилось, таким образом, как оно должно совершаться везде. Сила в правде, а правда на нашей стороне. Теперь ждем заседания в Краснолиманском суде», - сказал адвокат.

Как сообщал «Остров», наезд на Евгению Чернышеву был совершен на автомобиле "Мерседес", доверенность на право управления которым была выписана на имя сына заместителя председателя Донецкого облсовета Владимира Ишкова Станислава.

Тело девушки было обнаружено 1 мая 2007 года на автомобильной трассе в Святогорском лесу рядом со сбившим ее черным "Мерседесом" (номерной знак АН 0220 ВМ). Накануне она отдыхала в Святогорске в компании Станислава Ишкова и Антона Шевченко. Родители девушки сомневаются в реальной причастности подсудимого А. Шевченко к происшествию.

Подробнее о данном деле читайте ЗДЕСЬ.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи