"Оборона Донецка" ждет, когда Партия регионов обратится к ним за помощью. Заявку на регистрацию уже подали (Фото, видео)

Общественное движение "Оборона Донецка", заявившее о своем создании накануне, провело сегодня под памятником Тарасу Шевченко в центре города, первый митинг. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня идет война не только между Западом и Востоком Украины, сегодня идет война между Америкой и Россией… Сегодня идет оккупация Америкой нашей территории, нашей Родины", - заявила, в частности, с трибуны митинга приглашенная на митинг активистка партии Натальи Витренко Наталья Заречная, добавив, что деньги на Евромайдан дают американские налогоплательщики.

Также выступающие на митинге заявили, что единственное будущее Украины – это вступление в Таможенный союз России, Украины и Белоруссии и призвали всеми силами бороться с Евромайданом.

Как сообщил корреспонденту "ОстроВа" организатор акции Сергей Гунченко, заявку на проведение акции они подавали как группа граждан, поскольку "Оборона Донецка" пока не зарегистрирована.

"Документы на регистрацию поданы. В ближайшее время мы зарегистрируемся как организация", - пояснил он.

При этом Гунченко опроверг, что в организации акции им помогла Донецкая областная или городская организации Партии регионов, в частности, предоставив звуковую установку.

"Это, скорее всего, кто-то из афганцев помог нам. Мы с ними (Партией регионов – "ОстроВ") никакого контакта не ведем. Поскольку мы, повторюсь, не поддерживаем полностью власть. У нас поддержка порядка, недопущение пропаганды фашизма... Если они с нами свяжутся, возможно, какой-то диалог будет, но мы сами инициаторами этого диалога не будем", - подчеркнул Гунченко.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи