Казначейство задолжало Донецку почти 202 миллиона. Но митинговать из-за этого не надо – Лукьянченко

Более двухсот миллионов задолжало Донецку на данный момент Государственное казначейство Украины. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник, -  сообщает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, сумма долга составляет  201 миллион 700 тысяч гривен.

"Это сегодня серьезно влияет на многие вопросы… Хотя мы работаем каждый и с государственным казначейством, и с десятью казначействами местными, которые нас финансируют", - добавил мэр.

При этом казначейские задолженности не должны становиться поводом для митингов и протестов, особенно с учетом нынешней непростой политической ситуации, уверен Лукьянченко. "Мои коллеги некоторые призывали выйти на площадь и бастовать, и выводить даже детей-пятиклассников. Я думаю, что они глубоко ошибаются", - сказал он.

По мнению донецкого градоначальника, протесты только усугубляют социально-экономическую ситуацию в городах и регионах. "Нужно сейчас политику отбросить", - уверен Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи