За неявку на сессии донецких депутатов могут не допустить к выборам

Проанализировать явку депутатов на сессии Донецкого городского совета поручил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Такое поручение он дал по итогам тридцать седьмой сессии, где было провалено голосование по одному из вопросов, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

Сегодня на сессии отсутствовали 36 депутатов горсовета.

Мэр заявил, что в срок до 1 ноября совместно с депутатскими комиссиями должны быть проанализированы причины отсутствия депутатов. 

"Подготовить по каждому из депутатов предложения для рассмотрения их личного отношения к их депутатским обязанностям", - поручил мэр секретарю горсовета и руководителю аппарата. 

Журналистам он позднее пояснил, что по итогам анализа депутатской явки народных избранников могут ожидать санкции. 

"Я думаю, что санкции будут такие: если эти депутаты принадлежат к какой-то политической силе, то попросим политическую силу повоздействовать на них. Если эти депутаты от Партии регионов – большинство - то рассмотрим на фракции", - сказал Лукьянченко. 

Мэр напомнил, что в 2015 году будут проводится местные выборы. 

"Те депутаты, которые относятся так к своим обязанностям, их просто не будет рекомендовать политическая сила к выдвижению и так далее, если они считают, что устали и хотят покоя", - заявил он. 

Что касается неявки на сегодняшнюю сессию самого секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева, то, по словам донецкого градоначальника, "Богачев отсутствовал по уважительным причинам". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи