Донецкие "ударовцы" обвинили политических оппонентов в провокации (Фото, видео)

Трое жителей Донецкой области на пресс-конференции в Донецке 9 октября заявили, что начинают долгосрочную всеукраинскую акцию, направленную против партии «УДАР» Виталия Кличко. Причиной такого шага они назвали задолженность по зарплате, которую якобы имеет перед ними политическая сила, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам организатора пресс-конференции Владимира Воликова, «УДАР» не рассчитался с ним и другими агитаторами из Макеевки, которым остался должен в общей сложности более 100 тысяч гривен. Воликов рассказал, что собирается выступать на аналогичных пресс-конференциях по всей стране, и уже успел побывать в нескольких городах, включая столицу. С собой на пресс-конференцию он принес коробку с пачками лапши, на упаковках которой была изображена символика партии «УДАР». На вопрос о том, откуда деньги на такую агитацию, организатор рассказал, что имеет достаточно времени и средств, чтобы ездить по городам и раздавать лапшу в таких пачках, а позднее заявил, что ему вообще не нужны никакие деньги, и организует акцию он «из принципа».

  

Представители партии «УДАР», которые пришли на пресс-конференцию своих оппонентов, от долгов открестились и устроили Воликову допрос. Они заявляли, что он является провокатором и утверждали, что его деятельность заказана политическими оппонентами партии, которые пытаются таким образом дискредитировать оппозицию в Донецкой области. 

Ни Воликов, ни другие организаторы пресс-конференции не смогли предоставить никаких документальных доказательств того, что они когда-либо работали в партии, а также получали там какую-либо зарплату. При этом женщины, явившиеся на пресс-конференцию в жилетах «УДАРА», рассказывали, что партия должна им 3 тыс. долларов за работу в агитационных палатках, либо вовсе отказывались называть какие-либо суммы, ссылаясь на "коммерческую тайну". 

Организаторы пресс-конференции пообещали, что будут собирать подписи обманутых агитаторов и вручат их Виталию Кличко перед саммитом в Вильнюсе, где будет решаться вопрос о подписании ассоциации с ЕС. 

Лидер донецкой областной организации «УДАРа» Егор Фирсов в свою очередь заявил, что пресс-конференция является политическим шоу и местью партии за высокую активность в Донбассе. 

«Вы сами видите, что «УДАР» - единственная оппозиционная сила, которая что-то делает в области. Пока все другие молчат, мы организовываем акции, недавно был наш «Музей обещаний Януковича», потом большой митинг в Макеевке, когда мы с жителями Ханженково протестовали против завода «Энергокапитал». На нас открыли охоту, нам мстят за нашу деятельность. У этого шоу есть конкретные заказчики – это ООО «Энергокапитал», который принадлежит члену Партии регионов. Сегодняшняя пресс-конференция организована их пиар-менеджером Виктором Литвиновым, который платит деньги ее организаторам. Послушайте их, им же не нужны деньги, у нас нет с ними никаких долгов, они просто отрабатывают заказ. Где те сотни обманутых людей, о которых они говорят?», - сказал Е. Фирсов. 

Он заявил, что на митинг «УДАРа» в Макеевке против работы металлургического предприятия «Энергокапитал» Воликов приходил вместе с Литвиновым и пытался его сорвать». «А теперь они вместе выступают в Донецке. Литвинов зарабатывает на подобных провокациях, он работает в политике, недавно был в партии Королевской, потом ушел оттуда и пошел в Партию регионов. Теперь выполняет их задания», - сказал глава облорганизации «УДАРа». 

Упомянутый В. Литвинов действительно присутствовал на пресс-конференции, однако он сказал, что пришел туда в качестве простого журналиста. Правда, после того, как пресс-конференция завершилась и ее участники разошлись, он почему-то остался в зале вместе в Воликовым. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи