Лидер донецкой "Батькивщины" готов бороться в оппозиции и дальше

Слияние областных организаций партий "Батькивщины" и "Фронта змін" не приведет к кадровым переменам в руководстве объединенной оппозиции. Такой вывод можно сделать из ответа и.о. руководителя Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина" Константина Матейченко на вопрос "ОстроВа" о том, кто возглавит донецкую оппозицию после слияния двух политсил. 

"Есть "Батькивщина" в Донецкой области. Есть исполняющий обязанности Матейченко Константин Владимирович, неделю назад которого ввели в политсовет "Батькивщины". Я другого не понимаю. Может быть, кому-нибудь хочется поговорить на эту тему? Ну, честно, я в большом разочаровании (от вопроса журналиста - ред.). Данный диспут я поддерживать не могу", - сказал К. Матейченко сегодня на пресс-конференции в Донецке.

При этом Матейченко заверил, что всегда будет рад уступить свое место более работоспособному человеку.

"Если кто-то будет работать лучше, чем я, - милости прошу. Я встану и с радостью уступлю свое место, потому что это будет на благо партийной организации», - отметил он.

К. Матейченко также сообщил, что бывшие руководители городских и районных организаций ""Фронта змін" принимаются в "Батькивщину" на общих основаниях. 

"Прием будет осуществляться и далее, без каких-либо преград. Мы их уже заранее считаем членами нашей партии. Это зависит от них, напишут они заявления или нет", - сказал он. 

Как сообщалось, 14 июня съезд ""Фронт змін" единогласно принял решение об объединении с ВО "Батькивщина" путем ликвидации и вступления членов "Фронта" в "Батькивщину".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи