В Донецкой облорганизации ПР считают "гнусными и подлыми" попытки переименовать Отечественную войну

Предложения политиков из ВО «Свобода» изъять термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы в Донецкой облорганизации партии регионов считают "гнусными и подлыми", а саму инициативу - "очередной провокацией, призванной взорвать гражданское спокойствие в стране". Об этом говорится в заявлении ДОО ПР, размещенном на официальном сайте облорганизации.

В заявлении отмечается, что политики из ВО «Свобода» подали законопроект, согласно которому термин «Великая Отечественная война» должен быть изъят из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы как «искажающий историческую правду».

"Проект подан за подписью известных воинствующих фанатиков-провокаторов Фарион и Михальчишина. Вряд ли они верят в то, что их закон когда-либо будет принят, да это и не является их целью. «Свободовцы» надеются, что столкновение мнений вокруг термина «Великая Отечественная война» приведет в итоге к столкновению людей, а, возможно, и «революции», которой они так долго добиваются", - говорится в заявлении.

В ДОО ПР убеждены, что сторонников данной инициативы "ждет горькое разочарование". "Ничего, кроме омерзения, такая инициатива не вызовет. Да и какие могут быть чувства по отношению к тем, кто так долго и упорно борется с павшими за свободу нашей Отчизны, буквально пляшет на их костях и могилах?", - говорится в заявлении.

В заявлении также ставится вопрос к союзникам «Свободы» - «УДАРу» и «Батькивщине». "А Вы, господа, собственно, тоже против термина «Великая Отечественная война»? Также полагаете, что ее никогда не было? Тогда скажите об этом прямо обществу и признайтесь, что вы являетесь прихвостнями тех, кто искренне жалеет, что война закончилась так, а не иначе", - заявляют в ДОО ПР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи