«Регионалы» попробуют договориться с мэром Горловки. Если не получится, будут «убирать»

Фракция Партии регионов в Горловском горсовете попробует договориться с беспартийным мэром Евгением Клепом. Если сотрудничества не получится, мэра будут «убирать». Об этом 30 марта после ХХIII конференции Донецкой облорганизации Партии регионов заявил журналистам заместитель председателя облорганизации ПР Александр Касянюк, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Да, Горловка у нас - нюанс. В Горловке у нас на сегодняшний день расколота фракция в городском совете - есть люди, которые поддерживают мэра города Евгения Клепа, есть люди, которые занимают сторону народного депутата Игоря Шкири (И. Шкиря – глава Горловской организации Партии регионов – ред.).», - сказал А. Касянюк.

Он отметил, что в ближайшее время областная парторганизация рассмотрит данную конфликтную ситуацию на заседании контрольной комиссии. 

«Мы считаем, что в данной ситуации надо решать… Если эта ситуация не решится хорошим, нормальным путем, то есть, не договорятся о взаимной работе партийная организация, фракция и мэр города - считаю, это должно быть вплоть до того, что подписание трехстороннего меморандума, - придется кого-то из процесса работы на территории убирать», - сказал А. Касянюк.

На вопрос, кого именно нужно будет «убирать», А.Касянюк ответил, что «регионалы» будут инициировать отставку мэра Горловки.

«Будем искать поддержку 2/3 депутатского корпуса, это не исключено», - сказал А. Касянюк, правда, сразу же признал, что «на сегодняшний день это еще вопрос нереальный, 2/3 у нас нет для решения вопроса».

«Но я считаю, что для города было бы самое полезное, чтобы все-таки сели и депутаты, и мэр, и фракция в городском совете и договорились о взаимном сотрудничестве. Слишком в городе Горловке много проблем, чтобы вопросы какие-то партийные ставить на первый план. Нужно, прежде всего, думать о людях, о городе», - заключил А. Касянюк..

Как сообщал «ОстроВ», 29 марта из-за неявки депутатов в Горловке во второй раз была сорвана сессия городского совета. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи