«Регионалы» попробуют договориться с мэром Горловки. Если не получится, будут «убирать»

Фракция Партии регионов в Горловском горсовете попробует договориться с беспартийным мэром Евгением Клепом. Если сотрудничества не получится, мэра будут «убирать». Об этом 30 марта после ХХIII конференции Донецкой облорганизации Партии регионов заявил журналистам заместитель председателя облорганизации ПР Александр Касянюк, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Да, Горловка у нас - нюанс. В Горловке у нас на сегодняшний день расколота фракция в городском совете - есть люди, которые поддерживают мэра города Евгения Клепа, есть люди, которые занимают сторону народного депутата Игоря Шкири (И. Шкиря – глава Горловской организации Партии регионов – ред.).», - сказал А. Касянюк.

Он отметил, что в ближайшее время областная парторганизация рассмотрит данную конфликтную ситуацию на заседании контрольной комиссии. 

«Мы считаем, что в данной ситуации надо решать… Если эта ситуация не решится хорошим, нормальным путем, то есть, не договорятся о взаимной работе партийная организация, фракция и мэр города - считаю, это должно быть вплоть до того, что подписание трехстороннего меморандума, - придется кого-то из процесса работы на территории убирать», - сказал А. Касянюк.

На вопрос, кого именно нужно будет «убирать», А.Касянюк ответил, что «регионалы» будут инициировать отставку мэра Горловки.

«Будем искать поддержку 2/3 депутатского корпуса, это не исключено», - сказал А. Касянюк, правда, сразу же признал, что «на сегодняшний день это еще вопрос нереальный, 2/3 у нас нет для решения вопроса».

«Но я считаю, что для города было бы самое полезное, чтобы все-таки сели и депутаты, и мэр, и фракция в городском совете и договорились о взаимном сотрудничестве. Слишком в городе Горловке много проблем, чтобы вопросы какие-то партийные ставить на первый план. Нужно, прежде всего, думать о людях, о городе», - заключил А. Касянюк..

Как сообщал «ОстроВ», 29 марта из-за неявки депутатов в Горловке во второй раз была сорвана сессия городского совета. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи