Мэра одного из городов Донетчины посадили под домашний арест

Городскому голове одного из городов Донецкой области, разоблаченному во взяточничестве, избрана мера пресечения - он посажен под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, 21 февраля 2013 года решением Ворошиловского районного суда г.Донецка городскому голове, подозреваемому в получении взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Судом также принято решение об отстранении чиновника от должности на время проведения досудебного расследования.

В прокуратуре напомнили, что 12 февраля 2013 года глава одного из городских советов в Донецкой области был застигнут сотрудниками правоохранительных органов в своем рабочем кабинете при получении взятки в размере 6 000 гривен. В такую сумму мэр города оценил свое содействие в передаче в аренду частному предпринимателю двух торговых павильонов. 

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки). Расследование уголовного правонарушения проводится следственным отделом прокуратуры Донецкой области.

Как сообщал ранее "ОстроВ" и местные СМИ, задержанным за взятку мэром, фамилию которого до приговора суда прокуратура не называет, является городской голова Новогродовки Александр Антоненко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи