Из-за ухудшения состояния прекратил голодовку в Донецком СИЗО бывший руководитель штаба БЮТ

Бывший руководитель территориального избирательного штаба БЮТ в Старобешевском районе Донецкой области Иван Канна, который находится в Донецком СИЗО, прекратил сегодня голодовку. Об этом "ОстроВу" сообщили сегодня в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области. 

"Он написал уже заявление, что с сегодняшнего дня прекращает голодовку. Уже написано заявление", - сказали в областной пенитенциарной службе.

"Врачи сказали, что состояние его удовлетворительное", - добавили в пресс-службе.

Супруга Канна Татьяна сегодня подтвердила "ОстроВу", что ее супруг говорил ей, что намерен прекратить голодовку с 24 января. "Я была у мужа во вторник, он говорил, что с 24 января выходит из голодовки", - сказала Татьяна Канна. 

По ее словам, вышел он из голодовки из-за плохого самочувствия. "У него уже началась дистрофия мышцы. Я когда у него была во вторник, он вышел, держась за стенку с помощью работника пенитенциарной службы. Он уже больше не может голодать. Это у него идет уже 15 суток голодовки", - сказала Т. Канна "ОстроВу".

Как сообщалось, Иван Канна, который также ранее являлся первым заместителем председателя Старобешевской райгосадминистрации, провел уже вторую голодовку, которую он начал 9 января 2013 года. И. Канна обратился с заявлением о начале голодовки к Генеральному прокурору Украины В. Пшонке, начальнику Государственной пенитенциарной службы Украины А. Лисицкову, прокурору Донецкой области В. Вышинскому, прокурору г. Донецка И. Сагунову, Уполномоченному по правам человека В. Лутковской, начальнику управления Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области Ю. Приходько.

В своем заявлении И. Канна настаивает, что в 2008 году дело против него было сфальсифицировано УБОПом и Генеральной прокуратурой по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах) и ч. 1 ст. 345 УК Украины (угроза жизни и здоровью сотрудников милиции).

"Мое шитое дело неоднократно, на протяжении четырех лет, слушалось судами Украины всех уровней, и в конце концов Апелляционный суд Донецкой области 22.12.2011 г. приговор в отношении меня отменил, и дело направил на повторное рассмотрение в Ленинский райсуда г. Донецка", - отмечал И. Канна в заявлении.

"Прошу принять посильные меры к прекращению политических преследований и привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности", - писал И. Канна в своем заявлении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи