Партия регионов официально объявила о победе Олейника на выборах в Енакиево

Кандидат от Партии регионов Валерий Олейник победил на досрочных выборах Енакиевского городского головы, набрав 90,4%. Об этом заявляет пресс-служба Партии регионов.

По данным пресс-службы, на выборах, которые проходили 16 декабря, за него проголосовали 42 220 избирателей из 46 706 принявших участие в голосовании. Итоговая явка составила 43,97%.

Ближайшие преследователи Валерия Олейника, кандидат от КПУ Василий Лавриненко и кандидат от ВО «Батькивщина» Игорь Славгородский, набрали соответственно 5,7% и 1%.

«Отметим, что в день голосования в Енакиево высадился целый десант из 5 народных депутатов от ВО «Свобода» в поддержку кандидата от «объединенной оппозиции», но это ему никак не помогло. В результате Игорь Славгородский набрал даже в 6 раз меньше голосов, чем полтора месяца назад, когда он баллотировался в народные депутаты по 53-му избирательному округу. Напомним, что тогда он получил 2 841 голосов, теперь же – всего 450», - подчеркивает пресс-служба.

«Партия регионов сердечно поздравляет Валерия Олейника с избранием его на должность Енакиевского городского головы и желает ему и его команде успехов на этом поприще. Мы уверены, что приход Валерия Олейника на «капитанский мостик» является ключом к решению многих проблем в городе. И только он способен их решить! Потому что в отличие от оппозиционных горлопанов всегда был и будет оставаться человеком дела», - отмечается в сообщении.

Напомним, что еще за два месяца до выборов Президент Украины Виктор Янукович во время визита в г. Енакиево публично назвал В. Олейника "мэром города Енакиево".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи