Из-за победителей парламентских выборов в Донецкий облсовет придется объявлять довыборы

Довыборы в Донецкий областной совет придется объявлять в одномандатных избирательных округах в Докучаевске и Горловке, если два депутата облсовета, победившие на выборах в Верховную Раду, сложат свои полномочия. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщили в пресс-службе Донецкой областной организации Партии регионов.

Донецкий областной совет вынужден будет заменить семь депутатов в связи с их победой на парламентских выборах, которые прошли 28 октября.

В частности, по списку Партии регионов в Верховную Раду прошли два действующих депутата облсовета - генеральный директор ММК имени Ильича, Герой Украины Владимир Бойко и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Еще пять кандидатов-мажоритарщиков и одновременно депутатов Донецкого областного совета – председатель правления ОАО «Докучаевский флюсодоломитный комбинат» Андрей Пономарев, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Сергей Матвиенков, генеральный директор ПАО Шахтоуправление «Покровское», Герой Украины Леонид Байсаров, заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Александр Бобков, генеральный директор ГП "Артемуголь" Анатолий Гончаров - победили в одномандатных избирательных округах.

В Донецкой областной организации Партии регионов не исключают, что если Гончаров и Пономарев сложат полномочия депутатов облсовета, то, вероятнее всего, по Горловке и Докучаевску придется объявлять перевыборы в Донецкий областной совет.

Что касается остальных пяти депутатов областного совета, то их заменят «регионалы» Дмитрий Григорьев, Владимир Москаленко, Александр Кривко, Алексей Мотин и Игорь Лащенко, - уточнили в ДОО ПР.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи