Донецкие депутаты просят Януковича, Кабмин, ГПУ, МВД и СБУ «обеспечить порядок в стране»

Депутаты фракции Партии регионов в Донецком областном совете выступили с Обращением к жителям региона с призывом к Президенту Украины, Кабинету Министров, Генеральной прокуратуре, МВД и СБУ «обеспечить порядок в стране».

Текст обращения размещен на официальном сайте Донецкой облорганизации Партии регионов.

В Обращении отмечается, что результаты выборов в Верховную Раду Украины в Донецкой области «доказали приверженность наших людей своему неизменному политическому выбору – Партии регионов». «1 274 915 избирателей или 65,09% пришедших в области на избирательные участки проголосовали именно за Партию регионов как за силу, представляющую их интересы», - говорится в Обращении.

«В то же время аутсайдеры выборов на Донетчине, партии, отметившиеся исключительно лишь скандалами и склоками, не оставляют попыток очернить наш политический выбор. Они оказались не в состоянии признать истинные итоги голосования, и теперь массово тиражируют в СМИ «страшные истории» о донецких фальсификаторах, вбросивших якобы «местами» по 40% от всех бюллетеней!», - говорится в Обращении. 

«Члены комиссий, честно и ответственно выполнившие свой долг в ходе голосования и подсчета голосов, оказываются с их подачи «преступниками», которым уже расписана и мера наказания и сроки», - продолжается в Обращении.

«Особенно гадко и неприлично выглядит оппозиционный шабаш в Киеве, где агрессивная толпа в который раз пытается оказывать давление на Центризбирком, а лидеры оппозиции то обнуляют списки, то выбивают решения о повторных выборах там, где это им хочется», - заявляют депутаты-«регионалы».

Они обращают внимание всех силовых структур на то, что «эти действия не имеют ничего общего с пресловутым демократическим выбором, о котором трубят господа Яценюк, Тягнибок и Кличко». 

«Мы призываем Президента Украины, Кабинет Министров, Генеральную прокуратуру, МВД и СБУ обеспечить порядок в стране, создать необходимые условия для оглашения итогов выборов, приведения к присяге нового состава парламента и начала его плодотворной работы», - говорится в Обращении.

«Со своей стороны заявляем, что Донбасс остается гарантом законности и порядка в стране. Мы готовы сказать свое веское слово в случае, если так называемая оппозиция перейдет ту грань, за которой начинается открытое гражданское противостояние и конфликт», - предупреждают донецкие депутаты.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи