"Спасибо жителям Донецка" за лучший результат ПР по Украине - мэр

Благодарность жителям Донецка, которые поддержали на парламентских выборах 28 октября Партию регионов, высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

Он обнародовал данные, согласно которым за Партию регионов отдали голоса 71,33% дончан (332 898 человек), за КПУ – 13,25% (61819), ОО «Батькивщина» - 4,73% (22 088), «Удар» – 4,68% (21 838), «Украина-Вперед»- 1,37% (6378) и «Свобода» – 1,34% голосов (6270).

«Я благодарен жителям города Донецка, которые поддержали нашу политическую силу и проголосовали. Это лучший результат для Украины, это оценка действующей власти. Для меня это не было сюрпризом. Мы постоянно работаем на свою территориальную громаду», - сказал А. Лукьянченко, добавив также, что кандидаты от Партии регионов выиграли выборы по всем одномандатным мажоритарным округам в Донецке.

Голосование дончан за партию «Свобода» мэр Донецка считает показателем демократизации общества: «Наверное, демократизацией общества. И самое главное, что на предыдущих выборах была графа «против всех», где были завуалированы отношения отдельных жителей к общественному пространству, в котором они живут».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи