В избирательном округе в Донецкой области распространяли агитматериалы в поддержку одного из кандидатов (Фото)

В избирательном округе №52 на участке №140708 в г. Дзержинск Донецкой области неизвестные лица распространяли агитматериалы в поддержку кандидата от «команды Сергея Шахова» Владимира Поддубного. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Игоря Шкири.

«Розданные листовки изъяты, составлен акт о выявлении нарушений избирательного законодательства», - сообщает пресс-служба нардепа.

Также в сообщении говорится, что были выявлены и другие нарушения в избирательном округе №52 (г. Дзержинск, г. Дебальцево, Калининский район г. Горловки) в ходе голосования на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября.

Так, в 12:30 на избирательном участке №140714 (Профессиональный горный лицей, г. Артемово, ул. Пионеров, 2) официальный наблюдатель от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Петр Лысый препятствовал работе участковой избирательной комиссии. В отношении нарушителя был составлен протокол и постановление УИК. Петру Лысому вынесено предупреждение, и он лишен права присутствовать на заседании участковой избирательной комиссии.

А 13 часов было зафиксировано нарушение на участке №140708. Так, Галия Калюжная, официальный наблюдатель от самовыдвиженца из «команды Сергея Шахова» Владимира Поддубного, не пропускала в помещение УИК членов комиссии, которые вернулись с голосования по месту пребывания. По факту нарушения составлен акт, члены комиссии продолжили работу.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи