Наблюдателям, зафиксировавшим "карусель", угрожают. "Если хотите досидеть до окончания выборов – сидите спокойно"

Факты неоднократного голосования одних и тех же лиц на участках № 141771 и № 141812 округа № 44 в Донецке зафиксировали наблюдатели, - сообщил заместитель председателя ДОО Комитета избирателей Украины Олег Гришин. 

По его словам, наблюдатели гражданской сети ОПОРА, заметив таких факты, обратились к членам комиссии с просьбой подтвердить, что избиратели голосуют именно за себя. 

В предоставлении возможности увидеть документы избирателя и подпись в списке избирателей, члены комиссии в грубой форме отказали. 

После этого наблюдателям начали угрожать. На участке № 141771 неизвестные лица предупредили: «Если вы хотите досидеть до окончания голосования – сидите спокойно». 

На участке № 141812 наблюдатель от Партии регионов назвал наблюдателю вуз, в котором тот обучается и сказал: Если хочешь доучиться, сиди не высовывайся»  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи