В УДАРе заявляют, что выявили на Донетчине новую технологию фальсификаций

Практически на всех избирательных участках Донецкой области наблюдателями и кандидатами в депутаты от партии УДАР была выявлена новая технология фальсификаций избирательного процесса. Об этом заявляет пресс-служба Донецкого областного штаба партии "УДАР".

Так, отмечается в сообщении, на избирательных участках не выставляются все полученные урны, что запрещено законом. "Например, получено шесть урн, а на участках для голосования стоят только три-четыре. Остальные находятся "в запасе". Эти "запасные" урны могут быть потом наполнены бюллетенями и "проголосовать", – предполагают в "УДАРе".

Пресс-служба сообщает, что на избирательном участке №140739 (г. Димитров) по 50 округу наблюдателями зафиксированы два вброса бюллетеней, составлены соответствующие акты. В одном из случаев вброса нарушитель был пойман за руку. На наблюдателя, зафиксировавшего факт нарушения, оказывается давление, заявляют в пресс-службе, добавляя, что "милиция бездействует".

Массовый вброс бюллетеней был также зафиксирован на избирательных участках по округам № 46 и №55.

А на участке №142110 в г. Макеевка зафиксирован ряд нарушений: избирательный участок открылся раньше положенного времени, в 07:15; произведено голосование под чужим паспортом; один человек проголосовал дважды; к подписанию регистрационного листа не был допущен официальный наблюдатель; неправильно собрана урна для голосования и на участок людей централизовано свозят на автобусах: на участке №141797 в Петровском районе Донецка с 15:20 до 15:27 были отключены камеры видеотрансляции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи