Донецкие "регионалы" обвиняют коммунистов в попытке помешать работе правоохранителей "юридическим спамом"

В 60-м избирательном округе в Донецке коммунисты пытаются парализовать работу правоохранителей юридическим спамом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облорганизации Партии регионов.

Согласно сообщению, 27 октября райкомам КПУ районов, входящих в 60-й избирательный округ, было направлено письмо за подписью члена окружной комиссии от компартии Л. Шимана, кандидата в народные депутаты С. Филиндаша и уполномоченного КПУ А.Кравченко с требованием направить соответствующие обращения в районные прокуратуры и районные отделы внутренних дел в порядке ст. 97 УПК.

"В письме говорится о якобы готовящихся фальсификациях со стороны Партии регионов и кандидата в народные депутаты Александра Рыженкова. В нем говорится о якобы совершенных нарушениях со стороны неустановленных лиц при формировании списков граждан, не способных самостоятельно передвигаться, а также о том, что каждый из граждан, включенных в эти списки, получил по 100-300 гривен", - говорится в сообщении пресс-службы ДОО ПР.

В сообщении указывается, что коммунисты просят правоохранителей "провести расследование в порядке 97 ст. УПК и возбудить уголовные дела как в отношении лиц, ответственных за ведение реестров по Волновахскому, Володарскому, Первомайскому, Новоазовскому и Тельмановскому районах, которые возможно, совершили подлог документов, который может привести к фальсификации результатов выборов".

"Фактически представители КПУ призывают партийных функционеров на местах провести провокацию, юридическим спамом парализовать работу правоохранителей и абсолютно бездоказательно обвинить Партию регионов в несуществующих нарушениях. Вызывает интерес также тот факт, что письмо совместно с кандидатом в народные депутаты от КПУ подписал член окружной избирательной комиссии, то есть выступил на стороне субъекта избирательного процесса, грубо нарушив присягу члена комиссии и закон о выборах народных депутатов", - говорится в сообщении ДОО ПР.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи