Глава Донецкого "УДАРа" говорит, что его агитаторы не требуют зарплату, потому, что "мы вообще никому не платим"

Работники избирательного штаба партии УДАР по 46-му избирательному округу (Артемовск, Донецкая область) провели забастовку с требованием выплатить им заработную плату за сентябрь. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в партии. Агитаторы отказались работать на выборах без соответствующей оплаты своего труда. 

"Там есть проблемы: людям, которые агитировали в палатках, не выплатили зарплату. Но это проблема не только по 46-му округу, по всей Украине", - сказал собеседник агентства. 

"Нельзя говорить, что они отказались работать, просто приостановили работу… И не стоит говорить, что им не выплатили обещанную зарплату – просто задержали", - рассказ "ОстроВу" еще один источник в партии. 

Председатель Донецкой областной организации Егор Фирсов в комментарии "ОстроВу" опроверг информацию о забастовке агитаторов,  назвав ее  полным бредом. "Бред! Не знаю, откуда могла пойти такая информация, но она не соответствует действительности", - сказал он. 

"По поводу оплаты, мне трудно говорить, кому мы должны платить, поскольку мы не платим никому", - сказал он, объяснив, что агитаторы УДАРа работают бесплатно, то есть на волонтерских принципах. 

Он предположил, что слухи о том, что волонтеры внезапно потребовали заплатить им за агитационную работу, являются происками партии власти. "Я думаю, что это опять какие-то проделки Партии регионов… Людей каким-то образом стимулируют, начинают их мотивировать, чтобы они начинали говорить, что УДАР там...", - сказал он.

О том, что агитаторы, не требуя зарплаты, продолжают свою волонтерскую агитационную работу "ОстроВу" сообщил и начальник избирательно штаба "УДАРа" в 46-м округе Денис Гетьман. "Эта информация - обычная "чернуха" со стороны Партии регионов. Со вчерашнего дня  в городе появилась газета одного из технических кандидатов Клюева, в которой начали "мочить" и коммунистов и оппозицию и УДАР", - сказал он, заверив, что агитаторы работают в обычном режиме. При этом он сказал, что увидеть этих агитаторов в действии сегодня уже нельзя: "С утра вам надо было поехать". 

Сколько именно волонтеров занимается агитационной работой в избирательном округе, Д.Гетьман не сказал. "Так! Эту информацию я не могу вам предоставить. Я вам не могу этого сказать, потому что информация не для общего пользования…", - ушел от ответа начальник штаба. 

46-й избирательный округ включает в себя города Артемовск, Красный Лиман и Артемовский район. Количество избирателей - 159 132 человек. От "УДАРа" по округу в парламент баллотируется заместитель руководителя Донецкой областной организации партии УДАР Денис Каплунов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи