Донецкие беглецы из "Батькивщины" объяснили свой исход тем, что все созданное Тимошенко поломали

Около пятисот человек вышли из рядов Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области и вступили в партию «Зеленя планета». Об этом сообщила на пресс-конференции в Донецке экс- заместитель председателя Донецкой областной партийной организации "ВО "Батькивщина" Татьяны Павлюк.

«Семь районных организаций города Донецка выходят из партия Батькивщина и вливаются в «Зеленую планету». Добавить хочу к этому, что сегодня Артемовский район во главе с руководителем уже вышел из партии «Батькивщина», город Дебальцево во главе с руководителем, город Шахтерск, город Харцызск, город Константиновка, Константиновский район, молодежная организация города Горловки «Батькивщина молода»... По состоянию на  пятницу цифра была 486 человек... Всего (в областной организации - "ОстроВ") в пределах 9-10 тысяч членов» , - сказала она.

По ее словам, переход связан, прежде всего с тем, что на сегодняшний день партия Батькивщина «свой ресурс исчерпала».

«Симбиоз «Фронта змин» и партии «Батькивщина» как единой оппозиции себя абсолютно не оправдал. Мало того, есть очень большие кадровые и идеологические перекосы в Донецкой области, которые на сегодняшний день наших членов партии вводит в тупик», - отметила Павлюк.

Как отметила экс-руководитель Донецкой городской организации «Батькивщина» Елена Пяткина, то, что создавалось вместе с лидером партии, ныне осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко, «сегодня все это поломано и уничтожено».

«Чем сейчас партия «Батькивщина» отличается от других партий? Такие же громкие лозунги, которые не выполняются, противостояние за место под солнцем с Партией регионов и очень глубокое внутреннее противостояние. КПД нашей деятельности в последнее время можно сравнять с нулем. В связи с этим я своего места в партии «Батькивщина» больше не увидела», - сказала Е. Пяткина.

Вышедшие из партии утверждают, что это никак не связано с личными амбициями и предвыборной кампанией.

Раннее «ОстроВ» сообщал, что в конце сентября председатель Донецкой областной партийной организации ВО Батькивщина, народный депутат Гарегин Арутюнов и его заместитель Татьяна Павлюк были уволены в связи с «пассивным участием в предвыборной кампании 2012 года».

Партия «Зеленая планета» основана в 2005 году. Сегодня в Донецке в районе площади Ленина впервые появились агитационные палатки с символикой этой партии.

Проведение парламентских выборов запланировано на 28 октября.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи