За Партию регионов в Донецкой области готовы проголосовать менее половины избирателей - опрос

46% жителей Донецкой области отдали бы свой голос за Партию регионов если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты экспресс-исследования общественного мнения населения Донецкой области относительно политических реалий в преддверии парламентских выборов 2012 года, проводимого компанией ДИАЦ, - сообщает ее пресс-служба

Второе место по предпочтениям электората занимает КПУ, за которую готовы проголосовать 11% респондентов.

За партию Виталия Кличко «УДАР» на Донбассе проголосовало бы 3%, за «Батьківщину» - 2%.

Согласно результатам исследования, 20% респондентов не пойдут на выборы, затруднились ответить 16% респондентов.

Экспресс-исследование компанией ДИАЦ проведено в период с 14 сентября по 2 октября 2012 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 21 территориальном избирательном округе. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Донецкой области по полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 1200 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ± 2,2%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи