Почти 6 тысяч структурных образований политических партий действуют в Донецкой области

В Донецкой области зарегистрировано 5813 структурных образований политических партий. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления юстиции в Донецкой области со ссылкой на главного специалиста отдела государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей печатных средств массовой информации и легализации объединений граждан регистрационной службы Ольгу Дмитренко.

По ее словам, Донецкая область по-прежнему характеризуется значительной политической активностью населения, большим количеством областных, районных и других структурных образований, предусмотренных уставами партий.

Так если, на сегодня в Украине зарегистрированы 202 политические партии, то в Донецкой области представлено 168 их областных организаций.

По состоянию на 1 июля 2012 года в Донецкой области зарегистрировано 5813 структурных образований политических партий, в том числе 876 - районные, 1225 - районные в городах, 1663 -  городских и 2049 других структурных образований, легализуемые путем уведомления об образовании - 6667 первичных ячеек.

Наибольшее количество местных организаций имеют такие политические партии, как Всеукраинское объединение "Батькивщина" (5,1%), Всеукраинское политическое объединение "Женщины за будущее" (2,6%), Коммунистическая партия Украины (1,8%), Народная Партия (6,5%), Партия регионов (17,5%), Социалистическая партия Украины (15,2%). Ячейки отмеченных партий представлены во всех районах, районах в городах и городах областного значения на территории области, - отмечается в сообщении облуправления юстиции.

В сообщении также отмечается, что наибольшее количество организаций политических партий зарегистрировано в Макеевке - 395, в г. Мариуполе - 296, Горловке - 247, в Артемовском районе - 232, в Славянском районе - 231, в Амвросиевском районе - 219. 

Подавляющее большинство местных организаций политических партий Украины функционируют, в первую очередь, как представительства центральных органов партий, и их деятельность усиливается накануне выборов, - отметили в облуправлении юстиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи