Кличко рассказал, на какой процент голосов рассчитывает в Донецкой области

К дате парламентских выборов, 28 октября, партия «УДАР» намерена заручиться поддержкой минимум 10% избирателей в Донецкой области. Об этом лидер партии Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Донецке 24 сентября.

«Что касается Донецка, то на сегодня здесь поддержка партии «УДАР» составляет около 8%, по Донецкой области около 7%», - сказал В. Кличко, ссылаясь на социологические данные.

«Наша задача довести эту поддержку (в Донецкой области, - ред.) как минимум до 10% к 28 октября», - подчеркнул В.Кличко.

В целом говоря об избирателях по Украине,  В. Кличко сообщил, что по разным социологическим данным партия «УДАР» имеет 15% голосов. «Мы поставили 15% как минимум на выборах в Верховный Совет. Я думаю, что нам по силам провести 40 человек по списку и 25-30 провести по мажоритарным округам», - сказал о планах партии «УДАР» ее лидер.

Виталий Кличко утверждает, что «УДАР» является для других политических сил «большой угрозой».

«Против членов нашей партии открываются уголовные дела по придуманным составляющим, проводят обыски, под придуманным предлогом, отказывают нам во встречах. Нам закидывают бигборды, даже срезают, - есть такие случаю. Давит налоговая, прокуратура, милиция на тех, кто поддерживает нашу партию. Физическое давление (оказывается, - ред.). Мы представляем угрозу, потому что мы не продаемся. Мы идем во власть, чтобы изменить ключевые правила, но есть такие люди, которые заинтересованы, чтобы ничего не изменилось, чтобы ситуация в Украине была заморожена, только лишь потому, что сегодняшняя ситуация создает комфортные условия для реализации их личных планов. Планы этих людей известны всем: личное обогащение, коррупция, которая процветает…», - резюмировал В. Кличко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи