Донецк введет «дополнительные меры безопасности» из-за отказа Кличко уйти с площади Ленина - мэр

В Донецке в воскресенье, 23 сентября, будут предприняты «дополнительные меры безопасности», если лидер партии «Удар» Виталий Кличко все же решится приехать на встречу с жителями на площадь Ленина (встреча намечена на 16.30 - ред.). Об этом сегодня после сессии горсовета сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко. 

Он объяснил, почему горсовет запретил В. Кличко встречаться с жителями на площади Ленина: «Мы просто просили, чтобы не было никаких, так сказать, ненужных столкновений. Потому что последнее время очень обострились случаи, когда фанаты футбольных клубов, встречаясь, затевают драки, затевают вандализм по отношению к городской инфраструктуре и так далее. И здесь получилась просто концентрация, что будет матч «Шахтер» - «Динамо», где, так сказать, напряженность между фанами, вы знаете. Дали ту да же (на площадь Ленина – ред.) заявки фаны обеих клубов на это же время» (23 сентября на "Донбасс Арене" пройдет матч на Кубок Украины по футболу между "Шахтером" и "Динамо" - ред). 

А. Лукьянченко разъяснил, что «мы попросили, что если хотят встретиться именно с людьми, политическая сила «Удар», то мы предоставляли им сцену в выходной день в парке Щербакова, где очень многолюдно». «И если встречаться с жителями, то там гораздо больше будет жителей, чем на площади Ленина в это время. И мы предложили, я считаю, нормальный ход», - сказал мэр.

«Мы обещали, что дадим (представителям «Удара» - ред.) стационарную сцену, звук, все то, что стоит в парке Щербакова – пожалуйста, используйте. Там в субботу-воскресенье очень многолюдно. Поэтому, если хотел лидер встретиться с населением города, с жителями, то это было бы гораздо предпочтительнее и гораздо лучше», - подчеркнул мэр.

«Но если политическая сила не желает идти на наши предложения, то мы препятствовать не будем, но будут приняты дополнительные меры безопасности, чтобы не случилось, чтобы простой человек попал в какой-то переплет, чтобы его кто-то там побил и так далее», - резюмировал А. Лукьянченко. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи