Директора школ Горловки не хотят видеть политических агитаторов в стенах учебных заведений

Директора горловских школ не желают видеть в своих стенах кандидатов в депутаты. В этом убедились корреспонденты сайта Gorlovka.ua в результате проведенного редакцией эксперимента.

Эксперимент сайта заключался в следующем: корреспонденты представлялись сотрудниками избирательных штабов кандидатов в народные депутаты и «просились на огонек» в школы, чтобы провести агитацию среди учителей и, возможно, родителей школьников. 

Как правило, журналисты Gorlovka.ua представлялись членами избирательных штабов малоизвестных в Горловке кандидатов, которые не ведут политическую агитацию. В общей сложности корреспонденты обзвонили 7 школ, и «температура по палате» практически везде одинаковая: директора учебных заведений не желали видеть в своих стенах политиков. "Мы даже прибегали к хитростям и обещали в случае положительного ответа помочь с ремонтом классов или приобрести мебель, но это не подействовало", - отмечается в сообщении.

Так, директор школы №14 Людмила Исакиева телефонной беседе сразу сказала, что «мы не принимаем участие в агитационных программах кандидатов. Практически под копирку был ответ и директора ОШ №16 Людмилы Грошевой: «Приходить в школу и агитировать у нас нельзя».

В ОШ № 8 признались, что ранее верили политическим партиям и их кандидатам, но они, как правило, обманывали. «Мы уже пробовали когда-то проводить подобные мероприятия и ожидали хотя бы небольшой материальной помощи для учебного учреждения, но никаких шагов в нашу сторону предпринято не было. Поэтому мы больше не принимаем участия в таких мероприятиях», - подчеркнул директор школы Александр Курячий.

Директор школы №55 Валентина Любинина вроде как согласилась пойти навстречу "агитаторов", но предложила организовать встречу только с преподавателями. «У нас нет больших классов и актового зала, а родительские собрания прошли уже в сентябре», - констатировала директор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи