Кличко проигнорирует предложение властей Донецка перенести встречу с жителями

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко намерен встретиться с жителями Донецка 23 сентября на площади Ленина, несмотря на сопротивление местной власти. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте партии.

Ранее Донецкий городской совет обратился к организаторам массового мероприятия с участием Кличко с просьбой перенести встречу с жителями города с площади им. Ленина в парк им. Щербакова. Как отмечается в сообщении, это связано с тем, что 23 сентября состоится футбольный матч «Шахтер» - «Динамо». Якобы по имеющейся в городском совете информации болельщики футбольных клубов также планируют использовать площадь им. Ленина для организации сборов и шествий (данная версия удивляет, поскольку дончане прекрасно знают, что все футбольные тусовки болельщики проводят ближе к "Донбасс Арене", но никак не на площади Ленина - ред.).

«В партии «УДАР» удивлены внезапным прозрением донецкой мэрии, ведь юристы организации сообщили муниципалитету о своих намерениях еще 12 сентября. А листовки с анонсом встречи Кличко распространялись задолго до заявления о том, что митинг «УДАР» якобы препятствовать футбольным фанам», - отмечает партийный сайт.

«УДАР» отмечает, что от площади Ленина, на которой будет происходить встреча, в футбольного стадиона - около пяти километров.

«Расстояние вполне достаточно для того, чтобы эти два события не мешали друг другу. Стоит отметить, что за всю историю футбольного клуба фанаты не проводили на площади Ленина никаких акций. Наконец, митинг «УДАР» завершится за два часа до начала футбольного матча, поэтому все упреки местных властей о несовместимости этих двух событий – безосновательны», - убеждены в «УДАРе».

В партии заявляют, что какие бы преграды не чинила власть, пытаясь сорвать анонсированную встречу Виталия Кличко с жителями Донецка, мероприятие все равно состоится.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи