Кандидата от оппозиции в Донецкой области приглашают в милицию чуть ли не каждый день

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" по 61-му избирательному округу (города Докучаевск, Снежное, Амвросиевский, Старобешевский районы Донецкой области) Илья Пономаренко получил очередное, уже четвертое приглашение от Киевского райотдела милиции г. Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области.

«Меня постоянно вызывают в милицию. И в четверг, и сегодня, 27 августа. Я не успеваю готовиться к выборам,- комментирует Илья Пономаренко. «Цели вызовов в милицию мне тоже не говорят. Я вообще не пойму, зачем меня туда вызывают»,- добавляет он.

По информации пресс-службы, И. Пономаренко, который является соавтором и соисполнителем рэпа «Янукович, давай, до свидания!», уже вызывали в милицию 22, 25, 27 и 28 августа.

25 августа 2012 года Илье Пономаренко работниками правоохранительных служб было велено явиться для разбирательства по поводу жалобы народного депутата Украины Алексея Логвиненко (член партии «Украина-вперед»), который опровергает заявление донецких оппозиционеров о том, что партия Натальи Королевской подсылает сотрудников милиции и СБУ, пытаясь переманить их единомышленников.

Несколько дней назад правоохранители уже приходили в избирательный штаб ОО «Батькивщина» (там же находится приемная народного депутата Украины Геннадия Москаля) в Амвросиевке. Отказавшись предоставить документы, милиционеры пытались допросить работников штаба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи