Кандидата от оппозиции в Донецкой области приглашают в милицию чуть ли не каждый день

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" по 61-му избирательному округу (города Докучаевск, Снежное, Амвросиевский, Старобешевский районы Донецкой области) Илья Пономаренко получил очередное, уже четвертое приглашение от Киевского райотдела милиции г. Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области.

«Меня постоянно вызывают в милицию. И в четверг, и сегодня, 27 августа. Я не успеваю готовиться к выборам,- комментирует Илья Пономаренко. «Цели вызовов в милицию мне тоже не говорят. Я вообще не пойму, зачем меня туда вызывают»,- добавляет он.

По информации пресс-службы, И. Пономаренко, который является соавтором и соисполнителем рэпа «Янукович, давай, до свидания!», уже вызывали в милицию 22, 25, 27 и 28 августа.

25 августа 2012 года Илье Пономаренко работниками правоохранительных служб было велено явиться для разбирательства по поводу жалобы народного депутата Украины Алексея Логвиненко (член партии «Украина-вперед»), который опровергает заявление донецких оппозиционеров о том, что партия Натальи Королевской подсылает сотрудников милиции и СБУ, пытаясь переманить их единомышленников.

Несколько дней назад правоохранители уже приходили в избирательный штаб ОО «Батькивщина» (там же находится приемная народного депутата Украины Геннадия Москаля) в Амвросиевке. Отказавшись предоставить документы, милиционеры пытались допросить работников штаба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи