Енакиевский горсовет ходатайствует перед Радой о досрочных выборах мэра

Енакиевский горсовет ходатайствует перед Верховной Радой Украины о досрочных выборах мэра, - сообщает официальный сайт горсовета.    

«25-я сессия Енакиевского городского совета шестого созыва, состоявшаяся 22 августа, поручила исполняющему обязанности Енакиевского городского головы Т.Н. Богдановой, в соответствии с законом, в связи с досрочным прекращением полномочий городского головы Сергея Жоржевича Рухадзе (его смертью) обратиться в Верховную Раду Украины с ходатайством о назначении внеочередных выборов Енакиевского городского головы», - говорится в сообщении.

Напомним, Сергей Рухадзе умер 11 августа после перенесенного инсульта. В похоронах Енакиевского городского головы 13 августа приняли участие президент страны Виктор Янукович и члены его семьи.

Согласно требованиям ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», «не позднее, чем на пятнадцатый день после увольнения с должности или смерти сельского, поселкового, городского головы, лицо, которое на это время в соответствии с законом осуществляет полномочия сельского, поселкового, городского головы, обращается к Верховной Раде Украины с ходатайством о назначении внеочередных выборов сельского, поселкового, городского головы».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи