Нардеп Кириленко пообщался с народом в Донецке. На встречу с оппозиционером пришло несколько десятков человек (Фото)

Народный депутат Украины, один из лидеров объединенной оппозиции Иван Кириленко встретился 17 августа с жителями Донецка. На главной площади имени Ленина собралось порядка 70 человек, - передает корреспондент «ОстроВа».

На площади были установлены 10 агитационных палаток с символикой ВО «Батькивщина», развернуты и флаги партии.


Присутствующим на площади прежде представили кандидатов в народные депутаты Украины от мажоритарных округов, которые идут по Донецку.
В своем выступлении Иван Кириленко начал с того, что «в Украине нет проблем с языком. Ее придумали политики, у которых упал рейтинг перед выборами».

«У людей проблемы другие. Я пока подходил к памятнику, ко мне подходили с проблемами другого характера… Люди говорят о росте коммунальных услуг, о проблемах в судах. В Украине столько проблем, разве языковой вопрос на первом месте? Языковые вопросы в Украине решены, забудьте о том, что у нас есть проблема с языком…», - сказал И. Кириленко присутствующим, отметив, что все национальности, которые проживают в Украине – это все украинский народ.


И.Кириленко выступает перед народом
Затем выступление Ивана Кириленко свелось к агитации за кандидатов в нардепы от объединенной оппозиции, в частности за донецких мажоритарщиков. Всего, сообщил он собравшимся, в Донецке таких пять кандидатов, которые, заверил нардеп, не станут «тушками».

«Эти люди поднялись с колен, они не предадут, «тушками» не будут. Они будут вас защищать так, как никто, никогда не защищал», - говорил нардеп в своем выступлении.

«Верховная Рада требует изменений. Требует новые лица, людей с народа. 20 лет не меняются, одни и те же (нардепы, - «ОстроВ»…», - сказал он. И заявил, что в объединенной оппозиции останется из старшего поколения - четверть, три четверти – будут новые лица в случае, если граждане их поддержат.

По его словам новоизбранные народные депутаты намерены отменить Пенсионную реформу, Налоговую реформу, Земельную реформу.

После того, как Кириленко раздал обещания, он пообщался с горожанами. 



Народ рассказывает И.Кириленко о своих проблемах

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи