"Батькивщина" теряется в догадках, что выдумают власти Донецка, чтобы помешать встрече Кириленко с избирателями

Власти Донецкой области продолжают выставлять «танковые ежи» к приезду представителей оппозиционных сил, - заявляют в пресс-службе "Объединенной оппозиции Батькивщина" в Донецкой области.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в среду, 15 августа, в 18.00 в г. Харцызске в срочном порядке мобилизировали детей из школ творчества для участия в Конкурсе детской песни. В результате встречу представителя оппозиционной политической силы Геннадия Москаля с избирателями организаторы перенесли к зданию горсовета.

Утром 17 августа, готовясь к приезду народного депутата Украины Ивана Кириленко, члены Макеевской оппозиции столкнулись с новой проблемой. Стоило им установить две агитационных палатки, как к запланированному месту встречи нардепа с избирателями подтянулась тяжелая техника. Рабочие в униформе коммунальщиков начали в срочном порядке снимать старое асфальтовое покрытие, - говорится в сообщении.

С одной стороны приятно радует забота о состоянии макеевских дорог, особенно накануне парламентских выборов, с другой стороны, удивляет, почему благоустраивать город нужно непременно в день и время, заявленные для встречи оппозиционного Ивана Кириленко с макеевчанами, - недоумевают в "Батькивщине".

"Только когда мы в десятый раз ткнули документы, позволяющие провести встречу, «коммунальщики» отогнали трактор и асфальтоукладочную технику с улицы Ленина. Сами они отошли в сторону и наблюдали за происходящим", – рассказал присутствовавший на месте событий кандидат в народные депутаты Украины по 61-му мажоритарному округу Илья Пономаренко. 

По его словам, на 18.00 17 августа запланирована встреча И. Кириленко с донецкими избирателями. 

"Думаем – чего еще ожидать. А не начнут ли в пятницу вечером, скажем, мойку-покраску памятника Ленину, поскольку в заявке на проведение мероприятия с участием И. Кириленко указана центральная площадь?", - недоумевает кандидат в депутаты от оппозиции.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи