Кандидат в нардепы от КПУ обвинил руководителей Волновахского райсовета в работе на кандидата от ПР

Кандидат в народные депутаты от КПУ по избирательному округу №60 Сергей Филиндаш обратился в прокуратуру и СБУ с просьбой провести расследование действий председателя Волновахского райсовета Ивана Овичинникова и его заместителя Валерия Бутырина, которые якобы злоупотребляют служебным положением в интересах Партии регионов. Об этом сообщает ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины».

С. Филиндаш первый раз обратился в правоохранительные органы еще в конце июля, до официального начала избирательного процесса. Он информировал прокуратуру о том, что заместитель председателя районного совета Валерий Бутырин якобы проводил 10-14 июля собеседования на тему выборов со всеми председателями сельских и поселковых советов района. «По данным кандидата, чиновник требовал от сельских и поселковых председателей работать на победу Партии регионов и доводил до них цифры, которые имела бы по результатам голосования получить эта политическая сила», - говорится в сообщении.

9 августа С. Филиндаш обратился с повторным обращением к правоохранительным органам, в котором дополнительно сообщил о случаях давления на должностных лиц органов местного самоуправления со стороны председателя Волновахского районного совета Ивана Овчинникова. Представитель КПУ утверждает, что председатель районного совета в своем рабочем кабинете осуществлял давление на сельских и поселковых председателей с целью обязать их участвовать в агитации за Партию регионов.

Наблюдатели ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины» обратились за комментарием к заместителю председателя Волновахского районного совета Валерия Бутырина. Чиновник опроверг обвинения кандидата, но заявил, что не собирается своими объяснениями подогревать его амбиции. Бутырин призвал представителя КПУ обратиться сразу в суд, если тот хочет что-то доказать. Заместитель председателя Волновахского районного совета не исключил своего участия в избирательной кампании Партии регионов, к которой он принадлежит. «Партия решит, я пойду в отпуск, и буду работать на ее избирательную кампанию», - отметил Бутырин.

С. Филиндаш также информирует общественность о распространении во всех коммунальных учреждениях Волновахского района листовок с биографическими данными кандидата от Партии регионов Александра Рыженкова. Листовка не имеет выходных данных (не указаны название типографии, тиража и другие позиции, которые предусмотрены законом). По словам кандидата от КПУ, работники коммунальных учреждений будут использовать эту открытку в агитации за провластного кандидата. По этому поводу Филиндаш также обратился в правоохранительные органы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи