Коммунисты попросили председателя Донецкого облсовета дать возможность обсуждать вопросы будущих сессий

Представители фракции Компартии Украины в Донецком областном совете  попросили председателя облсовета Андрея Федорука предоставить им возможность «принимать активное участие в обсуждении всех вопросов до рассмотрения их на сессии». Об этом шла речь на встрече А. Федорука и представителей КПУ, - сообщили в пресс-службе облсовета.

В сообщении отмечается, что А. Федорук призвал депутатов конструктивно работать в профильных комиссиях до проведения сессий, вникать во все вопросы, вносить предложения, чтобы во время проведения сессии все были «хорошо подготовлены и знали суть каждого вопроса».

Также в процессе встречи депутаты говорили о необходимости усовершенствовать документацию, регулирующую предоставление водных объектов в аренду, проезд в общественном транспорте льготных категорий населения.

Кроме того, депутаты фракции КПУ попросили оказывать им правовую помощь в вопросах, касающихся изменений в законодательстве.

А. Федорук поручил начальнику правового обеспечения деятельности совета и его органов Марине Гончаровой оказать соответствующую правовую поддержку депутатам. С этой целью каждый депутат будет получать информационный бюллетень, составленный специалистами управления правового обеспечения областного совета, содержащий информацию о новинках в законодательстве, комментарии к изменениям и дополнениям нормативно-правовых актов.

В завершение встречи представители Компартии выразили благодарность председателю облсовета за проведенную встречу и высказали надежду на продолжение подобного диалога в будущем, - отмечается в сообщении.

«Я готов сделать работу областного совета максимально открытой и конструктивной. Поэтому все предложения депутатов облсовета будут нами рассматриваться и учитываться», - заверил А. Федорук.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи