В Донецке в отношении активистов "Відсіч" с листовками против Партии регионов милиция составила протоколы

Протоколы за нарушение правил благоустройства составлены в отношении шести активистов общественного движения "Відсіч", которые вчера в Донецке распространяли листовки в рамках кампании "Месть за раскол страны" с призывом не голосовать за кандидата в депутаты от Партии регионов.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области, 8 августа около 15.40 в одном из дворов центрального района г. Донецка сотрудниками Донецкого полка патрульной службы была замечена группа в составе 7 человек (3 мужчин и 4 женщин), шестеро из которых расклеивали листовки с информацией о кандидатах в депутаты на фасадах домов, столбах, деревьях.

«Поскольку эти места не предусмотрены для расклейки объявлений, данные граждане были приглашены в Киевский райотдел милиции для дачи пояснений. Там было установлено, что один из группы является жителем Черкасской области, двое приехали из Киева, четверо – дончане. В отношении шести человек были составлены административные протоколы по ст. 152 КУоАП (нарушение правил благоустройства города)», - говорится в сообщении.

В отношении одной из женщин протокол не составлялся, так как она не расклеивала листовки. Эта гражданка представилась журналисткой, однако удостоверения не предъявила.

«Данное правонарушение подтверждается протоколом осмотра места происшествия, листовки - изъяты. От дачи письменных пояснений граждане отказались, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. После составления административных материалов они покинули здание Киевского РО», - отмечает пресс-служба.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи