Семеро активистов "Відсіч" покинули Киевский райотдел милиции в Донецке

Семеро активистов общественного движения "Відсіч", которые распространяли листовки в рамках кампании "Месть за раскол страны" с   призывом не голосовать за кандидатов  в депутаты от Партии регионов, покинули стены Киевского райотдела милиции в городе Донецке, куда их  доставили для "дачи пояснений". 

Ранее сообщалось, что милиция задержала активистов в Донецке за распространение листовок.

«Откуда вы взяли, что их задерживали? Их пригласили для дачи пояснений, почему они расклеивали листовки. В 19:40 они ушли», - сказал корреспонденту «ОстроВа» дежурный инспектор Киевского райотдела.

По информации "ОстроВа", Киевский райотдел милиции г. Донецка «посетили» Екатерина Чепура, Артур Переверзев, Екатерина Смирнова, Дарья Бирюцева, Дмитрий Пандаков, Алексей Привалко и Леся Хлипавка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи