Налоговая милиция утверждает, что не устраивала маски-шоу мариупольским депутатам

Сотрудники Управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области не проводили следственных мероприятий в отношении депутатов Мариупольского горсовета. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В среду, 25 июля, глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко на пресс-конференции в Донецке заявил, что наканцне сотрудники налоговой милиции и прокуратуры провел обыски в отношении двух депутатов Мариупольского городского совета от «Фронта змин» Игоря Решетняка и Александра Романюка, которые будут баллотироваться в Верховную Раду по «мажоритарке» в этом городе. Ранее сообщалось, что 19 июля, сотрудники областной налоговой милиции провели в Мариуполе обыск офиса компании, принадлежащей дочери главы Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина». «Я расцениваю этот факт как акт политического давления на меня как лидера оппозиции через моих родственников», - заявил оппозиционный лидер.

По данным управления, 24 июля 2012 года в рамках уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в Мариуполе был проведен один обыск по домашнему адресу одного из фигурантов.

«По отношению к депутатам Мариупольского горсовета И.Решетняку и А.Романюку, а также к руководителю Донецкого предвыборного штаба объединенной оппозиции А.Ярошенко следственные мероприятия не проводились», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает управление, в следственных мероприятиях подразделения физической защиты не участвовали.

«Никем из участвовавших в мероприятиях оперативных сотрудников и следователей не использовались маски на лицо или другие спецсредства. Напомним, что ношение масок сотрудникам налоговой милиции запрещено согласно совместному решению руководства ГНС Украины и Прокуратуры Украины с мая 2012 года», - отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи