Два вероятных кандидата от оппозиции в Мариуполе пережили «маски-шоу»

Сотрудники налоговой милиции и прокуратуры провел обыски в отношении двух депутатов Мариупольского городского совета от «Фронта змин» Игоря Решетняка и Александра Романюка, которые будут баллотироваться в Верховную Раду по «мажоритарке» в этом городе. 

Об этом заявил глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко на пресс-конференции в Донецке.

«С момента моей пресс-конференции, которая была в четверг, произошла масса мероприятий, как со стороны налоговой милиции, так и со стороны прокуратуры в отношении наших кандидатов в депутаты. Буквально вчера в городе Мариуполе опять устроили маски-шоу… Это два депутата городского совета от Фронта змин - Решетняк Игорь и Романюк Александр. Это два кандидата, которые будут идти по мажоритарным округам в городе Мариуполе», - сказал Ярошенко.

Он также отметил, что вчера снова был произведен ряд обысков и 16-часовой допрос директора предприятия, где одним из учредителем является дочь А. Ярошенко.

«Вчера опять было восемь обысков, вчера опять проверяли всех близких знакомых, вчера опять там, где моя дочка - учредитель предприятия, имеет 5%, - директора допрашивали 16 часов. Директора аффилированной фирмы - тоже 16 часов. Ребята взяли семьи и уехали из государства. Не депутаты, а директора, которых допрашивали», - сказал оппозиционер.

При этом он выразил надежду, что выборы объединенная оппозиция в Донецкой области все же проведет «нормально».

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции заместитель председателя фракции «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде Сергей Соболев отметил, что региональной организации можно рассчитывать на помощь из Киева.

«В Мариуполе почему-то вдруг по депутатам городского совета, по которым не возникало никаких вопросов до выборов, налоговые проверки, маски-шоу и все остальное. Защищать, очевидно, будем. Более того, если мы не найдем защиты здесь непосредственно - в органах прокуратуры, в судах, то эта защита будет найдена в Киеве. Ну, если и там не будет найдена, то это вопрос в том числе и инвестиционной привлекательности страны. Когда люди, которые вкладывают в эту страну, и их сегодня фактически уничтожают на корню. Кто дальше будет инвестировать?», - сказал С. Соболев.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи