Два вероятных кандидата от оппозиции в Мариуполе пережили «маски-шоу»

Сотрудники налоговой милиции и прокуратуры провел обыски в отношении двух депутатов Мариупольского городского совета от «Фронта змин» Игоря Решетняка и Александра Романюка, которые будут баллотироваться в Верховную Раду по «мажоритарке» в этом городе. 

Об этом заявил глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко на пресс-конференции в Донецке.

«С момента моей пресс-конференции, которая была в четверг, произошла масса мероприятий, как со стороны налоговой милиции, так и со стороны прокуратуры в отношении наших кандидатов в депутаты. Буквально вчера в городе Мариуполе опять устроили маски-шоу… Это два депутата городского совета от Фронта змин - Решетняк Игорь и Романюк Александр. Это два кандидата, которые будут идти по мажоритарным округам в городе Мариуполе», - сказал Ярошенко.

Он также отметил, что вчера снова был произведен ряд обысков и 16-часовой допрос директора предприятия, где одним из учредителем является дочь А. Ярошенко.

«Вчера опять было восемь обысков, вчера опять проверяли всех близких знакомых, вчера опять там, где моя дочка - учредитель предприятия, имеет 5%, - директора допрашивали 16 часов. Директора аффилированной фирмы - тоже 16 часов. Ребята взяли семьи и уехали из государства. Не депутаты, а директора, которых допрашивали», - сказал оппозиционер.

При этом он выразил надежду, что выборы объединенная оппозиция в Донецкой области все же проведет «нормально».

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции заместитель председателя фракции «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде Сергей Соболев отметил, что региональной организации можно рассчитывать на помощь из Киева.

«В Мариуполе почему-то вдруг по депутатам городского совета, по которым не возникало никаких вопросов до выборов, налоговые проверки, маски-шоу и все остальное. Защищать, очевидно, будем. Более того, если мы не найдем защиты здесь непосредственно - в органах прокуратуры, в судах, то эта защита будет найдена в Киеве. Ну, если и там не будет найдена, то это вопрос в том числе и инвестиционной привлекательности страны. Когда люди, которые вкладывают в эту страну, и их сегодня фактически уничтожают на корню. Кто дальше будет инвестировать?», - сказал С. Соболев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи