Слет «регионалов» Донецкой области на конференцию. «Что вы мечетесь?» (Фоторепортаж)

XXIII конференция Донецкой областной организации Партии регионов прошла в субботу в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре.  





"Регионалы", припарковав свои красивые машины, спешат на конференцию  



Народный депутат Украины Игорь Шкиря, выйдя из машины, первым делом проверил наличие приглашения на конференцию



На входе раздавали программу мероприятия и материалы к ней  

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в работе конференции не приняли участие председатель Донецкой областной организации Партии регионов, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников и заместитель председателя областной организации Партии регионов, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.



Регистрация участников

Настроение у членов Партии регионов было хорошее. Товарищи по партии приветствовали друг друга с  улыбками и целовались. Многие делегаты при виде журналистов просили сфотографировать их. Видимо они знали какую-то "военную тайну", потому, что обращаясь к фотокорреспондентам, прямо говорили, что очень скоро, они "регионалы" районного масштаба, войдут в большую политику. "Девушка, сфотографируйте нас! Мы, между прочим, будущие депутаты... А у вас фотография наша уже будет!», - обратилась группа делегатов конференции из Мариуполя к корреспонденту "ОстроВа".



Фото на память. Новые лица Верховной Рады?

Другие "регионалы", напротив, фотокамер избегали, стараясь войти в здание драмтеатра как можно незаметнее. "Что вы мечетесь у входа?", - раздраженно спросил один из них журналистов. 

Одним из первых на XXIII конференцию Партии регионов прибыл бывший социалист Владимир Бойко - генеральный директор ММК имени Ильича Группы Метинвест. Напомним, в июле 2012 года В. Бойко было присвоено званияе «Почетный гражданин Донецкой области».



Владимир Бойко оказался самым пунктуальным

Народный депутат Владислав Лукьянов в театр не спешил. Он встречал гостей на лестнице у входа,  здоровался, обнимался, беседовал и фотографировался с ними. Казалось, что он ждет кого-то важного...


Этим "кем-то важным", судя по всему,  был мэр Донецка Александр Лукьянченко. Едва донецкий градоначальник появился у входа в театр, депутат взял его руку и они, мило общаясь, вместе вошли в помещение.



  Депутат ВЛукьянов с мэром Донецка А.Лукьянченко

В числе последних на конференцию приехали председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и глава Донецкого облсовета Андрей Федорук. Быстрым шагом, целуясь и пожимая руки на ходу, они вошли в театр.



Губернатор Донецкой области А.Шишацкий



Глава Донецкого облсовета А.Федорук



На конференцию приехала и заместитель губернатора Елена Петряева - начальник управления здравоохранения Донецкой ОГА

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко мыслями уже в Верховной Раде

Нардеп Валентин Ландик  как всегда был эмоционален 


Народный депутат Украины Виктор Турманов


Глава Государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области Олег Курчин


Председатель Ворошиловский райсовета Донецка Владислав Латынцев и народный депутат Украины Елена Бондаренко


Александр Касянюк - член Исполкома областной организации Партии регионов, председатель контрольной комиссии областной организации Партии регионов, народный депутат Украины


Александр Зац - заместитель председателя областной организации Партии регионов, председатель Донецкой областной организации ВМОО «Молодые регионы», народный депутат Украины





И даже отдыхающие в сквере перед театром были одеты в одежду в партийные цвета "регионов"





Государственный и партийный гимны "регионалы" слушали стоя



Члены конференции заметно скучали и развлекались с помощью гаджетов

"ОстроВ"

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи