Для борьбы с «регионалами» донецкая «Наша Украина» призывает создать совет оппозиционных парторганизаций

Донецкая областная организация партии «Наша Украина» призывает представителей оппозиционных партий в регионе к совместным действиям против Партии регионов. 

Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня председателем Донецкой областной организации политической партии «Наша Украина» Сергеем Зикеевым.

В заявлении отмечается, что ситуация накануне старта избирательной кампании в Донецкой области является "чрезвычайно угрожающей". 

"Несмотря на отрицательное отношение большинства граждан к деятельности нынешней власти, раздробленное состояние демократических сил не дает надежды на эффективную защиту результатов реального волеизъявления донетчан. Зато Партия регионов наращивает административное, медийное, финансовое и политтехнологическое влияние с целью избежать поражения на выборах и ответственности за свою деятельность в течение 2-х с половиной лет", - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что "партия власти" сохранила инструменты фальсификации, имеет мощную команду вышколенных полупрофессиональных фальсификаторов на всех уровнях структур избирательного процесса".

При этом в заявлении с сожалением констатируется, что ни одна из демократических, оппозиционных партий не имеет достаточных ресурсов в одиночку противостоять «машине для голосования» Партии регионов.

"Только объединившись, оппозиционные силы смогут остановить нашествие фальсификации и искажения волеизъявления граждан", - уверены в донецкой "Нашей Украине".

Донецкая "Наша Украина" призывает "совместно организовать сопротивление нечистым на руку политикам". 

"На каждом участке, в каждой комиссии оппозиционные силы должны действовать совместно. Для этого Донецкая облорганизация партии «Наша Украина» заявляет о необходимости создания координационного совета на уровне глав областных организаций наших партий, штабов с последующей структуризацией подобных координирующих органов на всех уровнях избирательного процесса". - предлагается в заявлении.

"Наша Украина" призывает оппозиционные силы Донетчины к совместным действиям, поскольку "времени осталось мало".

"Страшно даже представить, что несмотря на огромный протестный потенциал украинского общества, ПР выиграет выборы массовыми фальсификациями. Вина за это в полной мере ляжет на руководителей политических партий, на каждого нашего добросовестного партийца. Фальсификациям нет, нет лжи", - заключают авторы заявления.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи