Активистов от оппозиции в партию Королевской "вербуют" люди "из СБУ" - "Батькивщина"

Люди, которые представляются сотрудниками Службы безопасности Украины и предъявляют соответствующие удостоверения, занимаются вербовкой активистов от оппозиции в партию «Украина - вперед!» Натальи Королевской. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко. 

«То, что сегодня происходит в Донецкой области… В семь утра к руководителям наших штабов заходят люди, представляются работниками СБУ по фамилии Ковалев. Дважды в семь утра. Машина с ночи стоит под подъездом у руководителя штаба - это 61 избирательный штаб (Амвросиевка) и 60-й. И предлагается в доброй форме - в доброй – перейти всем штабом на сторону штаба Королевской. Всем штабом! Называются фамилии, называются суммы, которые будут платить в этих штабах» - сказал Ярошенко. 

«Суммы предлагают следующие: начальник штаба - 20 тысяч, заместитель – 18 тысяч, все работники – 10 тысяч», - добавил он, отвечая на уточняющий вопрос журналистов. 

Подобные посещения руководителей штабов происходили 12 и 13 июля. 

Ярошенко отметил, что оппозиция знает номер машины и через официальные источники проверяет, кто такой Ковалев. 

Глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» уверен, что таким образом проводится планомерная акция, чтобы «развалить штабы объединенной оппозиции». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи