Активистов от оппозиции в партию Королевской "вербуют" люди "из СБУ" - "Батькивщина"

Люди, которые представляются сотрудниками Службы безопасности Украины и предъявляют соответствующие удостоверения, занимаются вербовкой активистов от оппозиции в партию «Украина - вперед!» Натальи Королевской. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко. 

«То, что сегодня происходит в Донецкой области… В семь утра к руководителям наших штабов заходят люди, представляются работниками СБУ по фамилии Ковалев. Дважды в семь утра. Машина с ночи стоит под подъездом у руководителя штаба - это 61 избирательный штаб (Амвросиевка) и 60-й. И предлагается в доброй форме - в доброй – перейти всем штабом на сторону штаба Королевской. Всем штабом! Называются фамилии, называются суммы, которые будут платить в этих штабах» - сказал Ярошенко. 

«Суммы предлагают следующие: начальник штаба - 20 тысяч, заместитель – 18 тысяч, все работники – 10 тысяч», - добавил он, отвечая на уточняющий вопрос журналистов. 

Подобные посещения руководителей штабов происходили 12 и 13 июля. 

Ярошенко отметил, что оппозиция знает номер машины и через официальные источники проверяет, кто такой Ковалев. 

Глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» уверен, что таким образом проводится планомерная акция, чтобы «развалить штабы объединенной оппозиции». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи