"Мы или они". Пропал Секретарь Донецкого городского совета (Фото)

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко вчера был вызван в Управление СБУ области для беседы в связи с заявлением руководителя аппарата Донецкой областной организации Украинской народной партии Андрея Какуши о разжигании Левченко межнациональной розни. Об этом "Острову" сообщил сам А. Какуша.

По его словам, поводом для заявления стали машины озвучивания "Укртелекома", которые 30 сентября, в день выборов, курсировали по Донецку и транслировали сообщения следующего содержания: "Говорит Донецк! По оперативным данным по состоянию на … часов на Западной Украине проголосовали … избирателей за свои партии. Мы или они! Приди и проголосуй!.."

По словам господина Какуши, запись трансляции этих роликов передана в СБУ. В настоящее время проводится проверка, кто заказывал и оплачивал работу машин озвучивания.

Кроме того, СБУ, по словам А.Какуши, запросило у "Первого муниципального" телеканала кассету с записью показанной 29 октября рекламной телепрограммы "Разговор с секретарем Донецкого горсовета Николаем Левченко "Мы или они: явка избирателей. Кто больше?"

Биг-борды, анонсирующие эту передачу были установлены по всему городу и в день голосования 30 октября сняты не были.

Факт вчерашней беседы с секретарем Донецкого горсовета Николаем Левченко в управлении СБУ области не опровергают, но и не подтверждают.

Нынешнее местонахождение Николая Левченко не известно. Его телефон не отвечает. Телефон в его приемной также молчит, видимо, он пропал вместе со своим секретарем.

Начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский сказал «Острову», что последний раз видел Левченко во вторник около 17 часов на совещании в исполкоме. Причину его отсутствия на работе М. Ровинскому не известна.

В то же время, близкий к Партии регионов сайт

"УРА-информ" опубликовал информацию о пропаже Левченко именно после беседы в СБУ.

«… Вчера днем Левченко был вызван на беседу в СБУ в Донецкой области, после чего пропал. Его мобильный телефон не отвечает, машина находится на стоянке, на работе и дома Левченко после вызова в СБУ не появился», - сообщает издание.

Николай Левченко известен своими антиукраинскими пиар-акциями, в частности его высказываниями о том, что украинский язык – это язык фольклора.

"Давайте будем реалистами. Второй государственный язык не более чем формальность. В Украине государственный язык должен быть один – русский. И так рано или поздно будет", – заявил Левченко в феврале этого года.

с.г

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи