В Донецкой области с жалобами на нарушения во время выборов в суды обратилось 27 заявителей, в

В Донецкой области в суды обратилось 27 заявителей с жалобой на нарушение во время выборов 30 сентября, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, в главном управлении МВД Украины в Донецкой области 30 сентября было зарегистрировано 13 заявлений о правонарушении, связанных с избирательным процессом.

Кроме того, согласно сообщению штаба ОАО «Укртелеком», связь на протяжении избирательного процесса работал на всех избирательных участках и окружных комиссиях области.

Замечаний к связи в регионе не было, лишь в Константиновке на избирательном округе

№ 45 участка № 35 была снята телефонная трубка и связь считалась занятой. Комиссия «Укртелекома», которая следила за проблемами, возникшими со связью, выехала на место и разрешила недоразумение.

Напомним, что одним из основных заявителей в суд стал городской голова Донецка Александр Лукьянченко, который, прибыв утром на избирательный участок №3 не смог проголосовать из-за того, что его исключили из списка избирателей на основании данных пограничной службы. А. Лукьянченко только через суд получил право на голосование, и прибыл в полдесятого вечера на избирательный участок, где и проголосовал.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи