В Донецкой области 10 тысяч человек до сих пор не получили паспорта, без которых не смогут прог

В Донецкой области на данный момент насчитывается 10 тысяч человек, которые

не получили паспорта гражданина Украины, без которых не смогут проголосовать на внеочередных парламентских выборах 30 сентября. Такую цифру начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Михаил Клюев назвал сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содействия местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления в выполнении полномочий в соответствии с Законом Украины «О выборах народных депутатов».

«Что касается работы по вклейке фотографий, она у нас сегодня идет и будет идти в день выборов. Тут никаких проблем не должно быть. В прошлые выборы мы за день голосования выдали 3 тысячи паспортов новых. Мы в пятницу получаем невыходное количество, я думаю, что здесь проблем не будет. Порядка 4 тысяч будет запас в день голосования», - сказал М. Клюев.

По его словам, в настоящее время выдаче подлежит «порядка 10 тысяч паспортов».

«Перспектива – с других областей собирают к нам бланки и мы их в пятницу получаем… Тот, кто сегодня не получил паспорт и не требует этого, я не думаю, что их будет 10 тысяч в день выборов», - отметил начальник Главного управления МВД в Донецкой области.

По его мнению, существует возможность, что порядка 6 тысяч жителей Донецкой области в день выборов останется без паспортов.

«Такая ситуация была и в те, и в прошлогодние выборы, так что катастрофы никакой. Когда вопрос заходит о паспортах, мы (МВД – «Остров) их только выдаем, мы их не заказываем и не изготовляем, мы их только получаем», - пояснил М. Клюев.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи