Луганчанка обнаружила фотографию своей умершей матери на предвыборных бигбордах

В Луганске женщина обнаружила фотографию своей умершей матери на предвыборных бигбордах, пишет газета "Сегодня".

В центре Луганска появились рекламные конструкции с надписью «Пенсии??? Поверил? Обманули». Какая именно партия или блок их повесил — на самих плакатах не пишется. Но старушка, которая на них изображена - это Мария Ивановна Ушакова, которая умерла еще в 2003 году.

Возмущенная дочь женщины Галина Ефимова рассказала изданию, что фотография ее мамы была сделана на лавочке возле дома еще 7 лет назад. «Когда-то давно я видела эту ее фотографию в одной из луганских газет. А теперь изображение моей мамы висит по всему Луганску. Это же кощунство, использовать фото умершего человека в грязной политической кампании! Представляете мое состояние, когда я однажды днем увидела свою маму, глядящую на меня с бигборда?» — говорит Галина Ефимова.

По словам женщины, она обила пороги нескольких политических партий, но так и не смогла выяснить, кто заказчик таинственных плакатов. «Мне не нужны моральные компенсации. Я просто хочу, чтобы эти бигборды сняли. В суд ни на кого подавать не собираюсь, мне это не нужно. Я хочу, чтобы память о моей маме была светлой», — объясняет Галина Ефимова.

В то же время в рекламном агентстве «Вест-медиа», контакты которого размещены под бигбордом, отказываются называть заказчика. «Мы не имеем права говорить, кто наш заказчик», — говорят рекламщики.

Юрисконсульт Ольга Мыцык считает, что в случае если Галина Ефимова подаст в суд на рекламное агентство, то у нее есть все шансы взыскать с него или с заказчика рекламы моральный ущерб и, конечно же, добиться снятия фото с бигбордов. «Суд должен обязать рекламное агентство выдать заказчика. Кроме того, в законе о рекламе четко сказано, что родственники должны дать согласие на то, чтобы фото их умершего родственника использовалось в качестве иллюстрации к рекламе», — отметила юрисконсульт.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи